Ankauf und Verkauf von NEU und Gebraucht
Kostenfreier Versand ab 200,- € innerhalb Deutschland
Zur Zeit nicht lieferbar
Bei Verfügbarkeit benachrichtigenSie bieten hier auf eine
Asterix & Obelix
nach Albert Uderzo
Kassette
MC - Hörspiel - Kassetten
Für alle erworbenen Artikel gelten unsere AGB, welche Sie unter AGB oder in unseren Geschäftsräumen einsehen können.
Alle Hörspiele - MCs sind gebraucht und haben übliche Gebrauchsspuren.
Cover beschädigt !
Nr. 27 ... Der Sohn des Asterix - mit MC weiß mit schrift schwarz
Inhalt:
Mit Hans Clarin als Asterix + Günter Pfitzmann als Obelix
Wie verhalten sich gallische Krieger, die des Morgens ein Findelkind vor ihrer Hütte entdecken? Sie glauben zunächst an einen Witz, dann an eine irrtümliche Belieferung durch den Storch, bis sie sich nach und nach mit ihrer neuen Rolle als Adoptivväter vertraut machen. Asterix wickelt den Kleinen, Obelix gibt ihm das Fläschchen. Bei der Suche nach den Eltern zeigen allerdings auch die Römer plötzlich verdächtiges Interesse...